Фильтрировать посты

Алиса Айт: из закрытых отелей – госпитали

Алиса Айт - лидер социал-демократов в Хааберсти - работает в гостиничном бизнесе. Я попросил ее написать о возможности использования отелей для карантина - как это было сделано в Китае.
Foto: Jaan Krivel
Далее

NB! Как Ухань справился с коронавирусом? Tо, что мы сегодня делаем в Эстонии, с большой долей вероятности не является достаточным

Я посмотрел на этих выходных доклад профессора биостатистики Гарвардского университета Лин Ксихонг, который базируется на анализе данных более чем 25 000 зараженных коронавирусом жителей китайского города Ухань и был опубликован 20 марта, то есть в прошлую пятницу. Думаю, что это очень важная информация, и я хочу поделиться с вами основными выводами доклада на русском языке. Главное, чему нас учит опыт Уханя, – то, что мы сегодня делаем в Эстонии (закрытие границ и школ, просьбы находиться дома), с большой долей вероятности не является достаточным, чтобы остановить распространение вируса. В конце поста я напишу об этом подробнее.

Далее

Ольга Иванова: Bстает вопрос организованной помощи с доставкой продовольствия и медикаментов со стороны местных самоуправлений

Нынешняя ситуация очень сложная для пожилых людей. Правительство призывает всех к самоизоляции. Кирилл Клаус писал об этом на прошлой неделе - у многих пожилых людей просто нет альтернативы, oни все еще посещают магазины и аптеки. Они также испытывают трудности с получением адекватной информации. Я попросил мою бывшую коллегу Ольгу Иванову написать для моего блога статью на эти темы. Прочитайте, что пишет Ольга:

Далее

Анто Лийват: 4 предложения для мэрии Таллинна по смягчению последствий вируса COVID-19

Заместитель председателя фракции социал-демократов в городском собрании Таллинна Анто Лийват пишет в своем посте для моего блога о том, как столичная мэрия могла бы смягчить последствия коронавируса COVID-19.
Фото: Юкко Ноони
Далее

Кирилл Клаус: как справляются с кризисом пожилые жители Таллинна?

Коронавирус представляет наибольшую опасность для пожилых людей. Руководитель русскоязычного объединения Социал-демократической партии Кирилл Клаус и другие члены объединения побеседовали с пожилыми жителями Таллинна, родным языком которых является русский. Делимся с вами их комментариями. Парламентская фракция социал-демократов обратилась к правительственной кризисной комиссии с настоятельной просьбой обеспечить всей необходимой информацией пожилых людей, в том числе и тех, которые не пользуются интернетом, на эстонском и русском языке.
Далее

Архив