Комментарии (1)

Что будет дальше – решать вам!

В ближайшее время я должен решить, как лучше всего смогу представлять тех людей, которые поддержали меня на выборах в Рийгикогу и Европарламент. Буду искренне благодарен, если вы выразите свое мнение.

Дорогие друзья и единомышленники!

Этим летом я сознательно избегал внимания общественности и социальных сетей. Я сделал это для того, чтобы дать моим сторонникам и общественности возможность немного отдохнуть от меня, а себе – время собраться с мыслями.

В ближайшее время я должен решить, как лучше всего смогу представлять тех людей, которые поддержали меня на выборах в Рийгикогу и Европарламент. На выборах в Рийгикогу моих сторонников набралось семь с лишним тысяч, а на выборах в Европарламент – более двадцати тысяч. Благодарю вас от всего сердца.

Я понимаю, что нынешняя ситуация в длительной перспективе нестабильна. В одиночку не удастся совершить ни больших, ни малых дел.

Нужна организация, нужна команда. В течение лета я встретился с очень многими людьми, которые меня поддерживают и помогают мне, и выслушал их мнение, с кем и как я должен сотрудничать в будущем.

В этом вопросе я открыт для любых ваших советов и пожеланий. Пожалуйста, напишите мне любым способом – в социальных сетях или по моему электронному адресу депутата Рийгикогу raimond.kaljulaid@riigikogu.ee. Буду искренне благодарен, если вы выразите свое мнение.

Скажу пару слов о том, какие ценности и вопросы при этом важны для меня.

Во время выборов в Европарламент вопрос, в сущности, состоял в том, какую Эстонию и какую Европу мы хотим видеть в будущем.

Озлобленную, враждующую Европу под руководством популистов, где постоянные ссоры и разногласия между государствами угрожают нашему благополучию и безопасности - или Европу, ведущую конструктивное сотрудничество по важным вопросам экономики, окружающей среды и государственной безопасности, в которой Эстония привлекает внимание как маленькая страна с продвинутым и современным мышлением?

Мне жаль, что сформированная этой весной Центристской партией и Консервативной народной партией Эстонии правоэкстремистская правительственная коалиция все лето подрывала доверие жителей Эстонии к государству и его институтам и с жестоким равнодушием разрушала имидж страны в глазах наших союзников и партнеров.

В независимой Эстонии никогда еще не было настолько циничного и равнодушного к будущему страны правительства, чем нынешнее.

Во время выборов в Рийгикогу я посчитал особенно важным то, чтобы государство всячески поддерживало развитие нашей экономики и предпринимательства. В то же время нельзя забывать и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке государства или местного самоуправления.

Здесь я особенно хочу подчеркнуть благополучие пожилых людей, потому что, к сожалению, и в этот раз получилось как всегда – перед выборами все обещали поднять пенсии, но теперь мы не знаем, что с ними будет.

Разумеется, я по-прежнему считаю важным то, чтобы ко всем жителям Эстонии было одинаковое отношение. Все мы равны.

Нельзя забывать и о том, что я был избран членом Таллиннского городского совета от района Пыхья-Таллинн, и для меня по-прежнему важно развитие как Пыхья-Таллинна, так и всей столицы. Я буду обязательно участвовать в работе городского совета, насколько позволит моя работа в Рийгикогу. Я несколько раз в неделю бываю в Пыхья-Таллинне и пристально слежу за ситуацией в этом районе.

Мне бы хотелось, чтобы и сегодня и в будущем было понятно – я веду очень открытую политику, как всегда это делал.

Большое вам всем спасибо, что поддерживаете меня на этом пути. С огромным интересом жду ваших мыслей и предложений.

Раймонд

Добавить комментарий

Email again:
Комментарии (1)
А как же тогда русским детям выучить государственный язык ? Мне лично не хочется , чтоб Эстония потерялась как нация , эстонцев и так мало . Очень жалею что в мое время не было уделено языку особого внимания , вот мы теперь разговариваем кое как , а кто то вообще никак Ирене · сентябрь 11, 2019