Комментарий

Уважаемые друзья и сторонники, прошу Вашей помощи!

Как и полагается типичному эстонцу, я редко прошу о помощи. Я знаю, что все и так уже устали от выборов. Многие и слышать ничего не хотят о политике! И все же я прошу – найдите 2-3 минуты, чтобы прочитать то, что я сейчас пишу.



Я остался верен своим убеждениям, и я знаю, что Вы заметили и оценили это, как и многие другие люди из разных уголков Эстонии.

Результаты социологических исследований и политический опыт говорят о том, что на этих выборах мне может сопутствовать большой успех. Но при этом судьбу мандата могут решить всего несколько голосов. Обидно было бы проиграть национал-консерваторам из EKRE из-за того, что не хватило каких-нибудь шести голосов.

Можно быть уверенным в том, что в Европейский парламент пройдут Андрус Ансип и Урмас Паэт из Партии реформ, Марина Кальюранд из Социал-демократической партии, Яак Мадисон из EKRE и, видимо, Яна Тоом из Центристской партии.

Вопрос в том, кто будет шестым депутатом от Эстонии. Если Вы считаете, что им должен быть я, то на этот раз мне действительно нужна поддержка и помощь всех моих сторонников.

Конечно, важнее всего, чтобы Вы за меня проголосовали. В конце концов Ваш голос может оказаться решающим.

Но на этот раз у меня еще одна просьба к Вам.

Сейчас меня атакуют интернет-тролли из EKRE и ее молодежной организации «Синее пробуждение». Под моими публикациями появляются сотни злых комментариев. Их пишут всего несколько человек, которые пытаются создать впечатление, что народ против меня. Но они не представляют весь народ Эстонии.

Я прошу Вас помочь мне доказать, что добро сильнее, чем зло.

Пожалуйста, подпишитесь на мои аккаунты в социальных сетях и, если найдете там достойные внимания публикации, то продемонстрируйте свою поддержку – ставьте «лайки», комментируйте и делитесь.

Это очень важно в последующие две-три недели.
Вот мои аккаунты:

1. Страница в Фейсбуке на эстонском языке
2. Страница в Фейсбуке на русском языке
3. Аккаунт в Инстаграме на эстонском языке
4. Аккаунт в Инстаграме на русском языке

Какие из этих аккаунтов Вам подойдут и каким будет Ваш вклад – решать только Вам самим. Если Вы решили помочь, то напишите мне об этом в личном сообщении – неважно, в каком аккаунте. Я буду очень ждать этого.

Я очень благодарен Вам за то, что Вы прочитали это письмо!

Раймонд Кальюлайд
Кандидат № 164 на выборах в Европейский парламент

Добавить комментарий

Email again: