Комментарий

О новом старейшине Пыхья-Таллинна

Несмотря на большую занятость, связанную с участием в выборах в Европарламент, я, конечно, слежу за новостями из родного Пыхья-Таллинна. Вот мой комментарий в связи с выдвижением кандидатуры нового старейшины района.

С новым старейшиной Пеэтером Ярвелайдом я до сих пор соприкасался лишь на записи передачи «Русский вопрос». Вопросы муниципального хозяйства мы не затрагивали, поэтому я не знаю, каковы его познания о вверенном ему районе и что он думает о тех или иных вопросах, связанных с развитием Пыхья-Таллинна.

Новому руководителю нужно иметь в виду, что пыхья-таллиннцы - это сплоченная община, у которой высокие требования к управлению районом. Например, они хотят, чтобы решения принимались с учетом их интересов, честно и прозрачно.

Я, со своей стороны, готов, в случае необходимости, помочь новому старейшине и ввести его в курс дела.

У меня вызывает некоторое беспокойство то, что в отношении ряда проектов, о которых шла речь накануне местных выборов, до сих пор нет определенности.

Из них наиболее важными я считаю строительство нового здания для Коплиского дома молодежи и новой поликлиники, обновление коплиских парков, а также реконструкцию улицы Вана-Каламая и создание площади перед Балтийским вокзалом.

Как представляющий жителей Пыхья-Таллинна депутат Таллиннского горсобрания, я намерен в ближайшее время обратиться за разъяснениями к мэрии. Возможно, мои подозрения беспочвенны. Но в любом случае горуправа должна выполнять данные местным жителям обещания!

Как бы то ни было, я не собираюсь отстраняться от Пыхья-Таллинна и в случае моего избрания в Европарламент.

Я уже обсуждал со своей командой возможность открыть бюро депутата Европарламента именно в Пыхья-Таллинне. Таким образом я буду продолжать следить за местной жизнью.

Европейские выборы скоро. С 20 по 22 мая пройдет предварительное голосование на всех избирательных участках. С 16 по 22 мая пройдет электронное голосование на valimised.ee/ru.

26.05. – день выборов.

Добавить комментарий

Email again: