Комментарий

Все силы идут на то, чтобы остаться у власти? Центристская партия не выполняет своих обещаний и в Пыхья-Таллинне (добавлены фотографии!)

Мне уже давно кажется, что Центристская партия тратит сейчас всю энергию на то, чтобы остаться у власти. В выходные я в этом полностью убедился. Я совершил прогулку по Пыхья-Таллинну и не нашел НИКАКИХ признаков того, чтобы Центристская партия собиралась придерживаться обещаний, данных на предыдущих выборах.
Я уже писал о том, как новой бюджетной стратегией Таллинна было отложено много важных для Пыхья-Таллинна инвестиций (на эстонском языке здесь, на русском языке здесь).

Когда я спросил об этом в городском собрании мэра Михаила Кылварта, он сказал, что мне не стоит беспокоиться – все, что было обещано, обязательно будет выполнено, просто чуть позже.

Но так ли это на самом деле?

На прошлых выходных я прогулялся по Пыхья-Таллинну и не нашел НИКАКИХ признаков того, чтобы все, что было обещано, воплощалось в жизнь и будет вот-вот готово.

Невыполненное обещание № 1: «Построим на Штромке новое пляжное здание»

Перед выборами обещали построить новое пляжное здание на Штромке. Нет никаких признаков того, что в ближайшее время начнется снос старого здания и строительство нового. Речь не идет о каком-то крупном или дорогом проекте. Это двухэтажный дом! Он мог бы запросто быть готов к следующему лету!

Невыполненное обещание № 2: «Новые современные помещения для Коплиского дома молодежи»

В данный момент на участке земли напротив центра Stroomi нет никаких признаков того, что в ближайшем будущем здесь начнут что-то строить. Правда, в бюджетной стратегии города есть необходимые средства, и если ничего больше не будет отложено, строительство начнется в следующем году, но я вижу две проблемы.

Во-первых, нерационально было сначала сносить старое школьное здание и только потом начинать проектировать вместо него что-то новое. Участок земли с отличным местоположением пустует в течение многих лет, дети и молодежь района не могут им пользоваться, и кружки Коплиского дома молодежи должны ждать годами, пока будет готово новое здание.

Во-вторых, меня очень волнует то, что новое здание обязательно хотят открыть к выборам и сделать это за счет безопасности и комфорта посетителей. В новом спортивном центре и бассейне Сыле, который был торжественно открыт перед последними выборами, обнаружились проблемы, представляющие опасность для посетителей: например, повреждающие руку перила и скользкие лестницы, на которых падали мамы с детьми.


Невыполненное обещание № 3: «Пыхья-Таллинн получит новую современную поликлинику»

Строительство новой поликлиники на месте старой поликлиники Копли является крайне необходимым и важным проектом для района, но где же она?

Амортизированное старое здание поликлиники стоит на своем месте, и нет никаких признаков какой-либо строительной деятельности. Тем не менее вскоре здесь должны появиться как новое здание с новыми помещениями для врачей и пациентов, так и больше семейных врачей и врачей-специалистов. Чего именно мы выжидаем?


Невыполненные обещания № 4 и № 5: «Сделаем безопасными [..] перекрестки улиц Теэстузе – Ситси – Копли и Сыле – Копли»

Вышеупомянутые перекрестки сейчас такие, какими были и раньше, за два года ничего не было сделано. В то же время речь идет об очень опасных перекрестках.


Почему это важно?

Я говорю это не только потому, что являюсь депутатом, избранным от Пыхья-Таллинна, и меня задевает эта ложь людям.

С Центристской партией явно что-то не так.

Вместо увеличения пенсии на 100 евро наблюдается внеочередное повышение пенсии в размере 7 евро. 

В сферу инфотехнологий и внешней торговли несколько месяцев не могут найти на правительственном уровне компетентного лидера. 

Инвестиции в развивающийся быстрее всех в столице район Пыхья-Таллинн откладываются, задерживается осуществление крупных проектов.

Мы не должны мириться с таким отношением.

Добавить комментарий

Email again: